Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник поздравил командование и личный состав авиационной базы с Днем защитника Отечества

22 февраля в городском Доме офицеров г. Покровска (Энгельса) состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

На празднике присутствовали руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Покровской епархии протоиерей Виктор Лузган, ветераны и офицеры личного состава, представители государственной власти и общественности.

От имени Епископа Пахомия отец Виктор поздравил командира Энгельсской авиабазы гвардии генерал-майора Владимира Александровича Попова, командование и личный состав авиационной базы с праздником и зачитал поздравительный адрес:

«На военнослужащих всегда была возложена особая миссия – защита независимости и территориальной целостности родного государства, сохранение мира и спокойствия ее граждан. Поэтому военная служба – это призвание и долг настоящих мужчин, которые все вы несете с достоинством и честью. Проявленный вами и вашими предшественниками героизм золотыми строками вписан в историю отечественной авиации.

Традиция русского воинства всегда основывалась на двух важнейших Евангельских заповедях: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13) и «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13, 35). Поэтому воинство с древности на Руси называли христолюбивым. Во все времена Православная Церковь благословляла на ратный подвиг людей, несущих нелегкое служение по сохранению мира и спокойствия в родной стране, спасения жизни своих соотечественников в трудное для Отчизны время».

После поздравительных слов почетных гостей, вручения подарков и похвальных грамот военнослужащим состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: