Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Настоятель храма во имя святителя Спиридона освятил школу перед началом учебного года

Cвященник Иоанн Панков 21 августа освятил среднюю школу №9 г. Покровска (Энгельса). На молебне присутствовали директор учебного заведения Светлана Федоровна Родионова и педагогический состав. После общей молитвы батюшка покропил святой водой педагогов, пожелал Божией помощи в их трудах.

«Вы слышали в молитвах о призывании Духа Святого, Который здесь на земле помогает человеку спасаться. В Крещении человек получает Дар Святого Духа. От нас многое сокрыто, но все-таки, мы видим — этот терпеливый, вот этот мудрый, вот этот учительный — может научить. Каждому дается дар, который может послужить самому человеку и ближнему. Тем самым Бог никого из крещенных не оставляет без Святого Духа.

С детьми, с людьми работать не всегда просто. Пусть у вас в любой сложной ситуации будет возможность обратиться к Богу и иметь благодать и силу, необходимую для выхода из таких ситуаций победителем», — сказал отец Иоанн.

Светлана Федоровна поблагодарила батюшку, подчеркнув, что двери школы для него всегда открыты — здесь будут всегда рады видеть его и педагогов воскресной школы храма для дальнейшего сотрудничества.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: