Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В образовательном центре провели встречу, посвященную разрушенным храмам области

Необычная встреча прошла в Покровском епархиальном образовательном центре 25 августа. Его гостями стали подопечные Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов и ребята, пребывающие в реабилитационном центре «Надежда».

Проживающие интерната, несмотря на пожилой возраст, стараются вести активный образ жизни, узнавать новое, а главное – развиваться духовно. Благодаря средствам гранта «Православная инициатива», они стали участниками увлекательного краеведческого проекта. Совершая настоящее путешествие по области, они познакомились с историями разрушенных храмов и составили интересные повествовательные материалы.

Свои заметки подопечные учреждения и представили юным гостям центра. Ребята с интересом посмотрели презентацию и послушали рассказы историков-любителей. Сами же детки выступили с трогательными стихами о Родине, чем растопили сердца собравшихся.

Лариса Геннадьевна Курканина, директор образовательного центра приветствовала гостей и отметила, что центр всегда рад принять новых слушателей любых возрастов. Иеромонах Силуан (Касимов) напомнил собравшимся о важности молитвы, как разговора, общения с Богом, который заботится о каждой человеческой душе. Батюшка преподал всем благословения и пригласил по возможности посещать храм и участвовать в богослужениях.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: