Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил отпевание Сергея Евгеньевича Горевского

Заупокойное богослужение состоялось в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса) 30 августа. Председатель собрания депутатов Энгельсского района скончался на 59-м году жизни 27 августа. Проститься с почившим пришли родственники и коллеги.

Епископ Пахомий напомнил собравшимся о необходимости молитвенного поминовения усопших, а также выразил слова соболезнования родным и близким новопреставленного.

«Теряя близких, мы скорбим, потому что любим их. Но Господь наш говорит, что верующий во Христа переходит в вечность, и это происходит в тот момент, который определяет Господь. Сегодня раб Божий Сергий предстоит перед судом Божиим, а мы молимся о нем, и это не просто дань традиции и не просто наш долг. Молитва об упокоении – это возможность еще раз понять, что и нам всем когда-то предстоит пройти этим путём. Смерть человек встречает всегда один, и единственный Помощник его на этом пути – это Сам Господь. Верю, что Он примет новопреставленного Сергия в селениях праведных», – отметил владыка.  

Гражданская панихида состоится в Энгельсской школе искусств №1.

Как отмечают коллеги и друзья Сергея Евгеньевича, на любом посту он демонстрировал высокие профессиональные качества, человечность и неравнодушие. Более 20 лет жизни он посвятил работе на благо города и района, оставив о себе добрую память.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: