Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в заседании совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при губернаторе Саратовской области

Встреча прошла 31 августа в зале заседаний Правительства Саратовской области. Возглавил совещание врио губернатора Саратовской области Роман Викторович Бусаргин.

«Добрососедство, многообразие культур, религий, сохранение национальных традиций – это то, что мы особенно ценим, что делает наш регион сильным», – отметил глава области, приветствуя собравшихся. Он подчеркнул также, что с этого года патриотическое воспитание станет частью обучения школьников: «В программе отражена деятельность национальных и культурных объединений области».

Ректор Саратовского государственного университета имени Чернышевского Алексей Николаевич Чумаченко рассказал, что в вузе студентам читают лекции и проводят викторины на этнографические темы, иностранным студентам рассказывают о российских традициях.

Министр труда и социальной защиты области Сергей Игоревич Егоров рассказал о работе по адаптации беженцев, пребывающих в область с ДНР и ЛНР.

Собравшиеся также обсудили вопросы, касающиеся противодействия распространению радикальной националистической идеологии и экстремистских идей среди молодежи.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: