Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храмах Покровской епархии будут совершены молебны об избавлении от алкогольной и наркотической зависимости

11 сентября, в связи с установлением в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи Дня трезвости, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за Божественной литургией на всех приходах, подворьях и в монастырях Покровской епархии совершат особое молебное пение о страждущих недугом винопития и наркоманией и оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Всероссийский день трезвости — праздник, который отмечали в России с 1913 года. Инициатором его установления стала Русская Православная Церковь. После революции традиция празднования Дня трезвости была утрачена, но с 2014 года по инициативе Русской Православной Церкви праздник вновь ежегодно отмечают по всей стране.

В городе Покровске (Энгельсе) при поддержке Покровской епархии действует региональная общественная организация социальной адаптации граждан «Шаг к жизни». Она занимается бесплатной реабилитацией нарко- и алкозависимых, оказывает помощь людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Священники Свято-Троицкого кафедарльного собора духовно окормляют подопечных организации. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: