Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Начался прием заявок на конкурс «Красота Божьего мира»

В 2023 году в Москве в рамках ХХXI Международных Рождественских образовательных чтений пройдет XVIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Цель конкурса — духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Первый — региональный — этап конкурса проходит с 1 сентября по 1 ноября текущего года. Творческие работы необходимо сдать не позднее 16 октября.

Работы участников и документы воспитанников православных общеобразовательных учреждений и приходских воскресных школ Покровской епархии, учащихся общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий) направляются в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации по адресу: (г. Энгельс, пл. Свободы, 5) и в электронном виде (отсканированные документы и фотографию работы) по адресу: otdelro@pravpokrov.ru.

Подробности можно уточнить у педагогов воскресных школ.

С Положением о конкурсе, требованиям к работам, списком номинаций можно ознакомиться на сайтах pravobraz.ru и anopokolenie.ru в разделе Конкурс «Красота Божьего мира».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: