Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Аркадия» прошло собрание перед началом учебного года

Встречу с родителями воспитанников провела директор воскресной школы Наталья Викторовна Морозова 3 сентября. Собрание посетил и настоятель прихода во имя святителя Спиридона Тримифунтского города Покровска (Энгельса) иерей Иоанн Панков. 

Наталья Викторовна познакомила родителей с новым педагогом для воспитанников подростковой группы «Логос» Денисом Викторовичем Бобровских. Занятия по пособию «Дорога жизни» для ребят 13-14 лет он будет проводить по субботам.

«Мы с вами большая семья. Поэтому предлагаю по-семейному, вместе, по вечерам читать со старшими ребятами молитвенное правило, организовав молитвенную группу в приложении Viber. Мне кажется, нужно делать это на церковнославянском языке, чтобы наши чтецы заранее готовились и к олимпиадам в будущем году», — предложила Наталья Викторовна, подчеркнув, что это опыт успешен в других воскресных школах.

Присутствующие обсудили расписание и другие насущные вопросы. В новое здание школы воспитанники перебрались только в прошлом году зимой, а за настоящие парты сядут в этом здании впервые в этом учебном году. «Но еще нужно успеть оборудовать второй класс и купить жалюзи для окон», – отметила директор.

«Желаю, чтобы Господь с вашими детьми был всегда. И чтобы у них были силы, желание и возможность с Ним остаться, не предавая, быть верным Богу. А если человек так относится будет к Богу, то, соответственно, и с ближними у него всегда все будет хорошо. Он сможет стать и настоящим другом, и Родине послужить, и быть истинным христианином», — сказал отец Иоанн в конце встречи.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: