Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В образовательном центре и Троицкой воскресной школе начался учебный год

Предварила его общая молитва в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса).

10 сентября для юных учеников и их родителей молебен совершил ключарь собора священник Виктор Тихонов. 

На организационном собрании учащихся и их родителей приветствовала директор Покровского образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина. Она подчеркнула, насколько важна учёба в познании православной веры.

После в классах воскресной школы педагоги рассказали детям и родителям о планах на предстоящий учебный год. Как и всегда, детей ждут занятия по основам православного вероучения, творческие уроки, яркие праздники и паломнические поездки. Первая состоится уже 18 сентября.

В воскресный день на молитву, предваряющую начало обучения, собрались подростки и взрослые. В Образовательном центре нет возрастных границ – на двухгодичной программе, а также прикладных курсах обучаются слушатели от 18 лет. Самым взрослым ученикам было и более 70 лет.

«Мы молились сейчас о научении отроков, хотя в нашем центре много взрослых учеников. И в этом есть глубокий смысл, ведь обучение – это вечная юность души. Пока человек учится, ищет, он по-настоящему молод», – сказал в завершение молебна священник Димитрий Вразовский.

После в конференц-зале центра его директор и педагоги представили предметы общеобразовательной программы и прикладных курсов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: