Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в торжественном акте, посвященном памяти священномученика Феодора Богоявленского

10 октября, в череде мероприятий, посвященных 85-летию со дня мученической кончины священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского, в центральном Дворце культуры «Звездный» города Борисоглебска состоялся торжественный акт.

Перед его началом в фойе Дворца культуры была организована выставка с описанием житий святых Борисоглебской епархии. Экспозицию подготовила епархиальная историко-архивная комиссия.

В рамках официальной части мероприятия к собравшимся обратились епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и прибывший на праздник епископ Покровский и Новоузенский Пахомий.

Также слова приветствий и поздравлений прозвучали от председателя Борисоглебской городской Думы Агаеевой Е.О. и главы администрации Борисоглебского городского округа Пищугина А.В.

Доклады о почитании новомучеников и исповедников Борисоглебской епархии зачитали секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ, председатель епархиальной историко-архивной комиссии иерей Роман Алячин, и клирик Панинского благочиния иерей Максим Пчела.

Торжественный акт завершился праздничными концертом с участием смешанного церковного хора.

По материалам пресс-службы Борисоглебской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: