Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Задачи и проблемы духовно-нравственного воспитания обсудили на секции, посвященной работе дошкольных учреждений

Воспитатели из разных детских садов Саратовской области принимали участие в работе секции Х Покровских образовательных чтений. «В разных районах, расположенных на территории нашей епархии, работают региональные стажировочные площадки по дошкольному воспитанию. Покровские чтения становятся площадкой для обмена опытом, поводом поделиться наработками за год. С радостью принимают в них участие и те воспитатели, которые проходили повышение квалификации на базе нашего епархиального образовательного центра», – рассказала руководитель отдела образования и катехизации Покровской епархии Юлия Кабдуллаевна Земскова.

Работа с родителями и возрождение национальных традиций, методические приемы и интерактивные игры – общение единомышленников получилось насыщенным идеями, полезными в повседневной работе. «Договорились общаться чаще, обмениваясь наработками, поддерживать друг друга и помогать. Радует, что с каждым годом, с каждыми чтениями растет круг воспитателей, заинтересованных в работе по этому направлению», – поделилась Элла Михайловна Исхакова, старший воспитатель детского сада № 81 Покровска (Энгельса).

Тезисы докладов участников будут опубликованы в сборнике Х Покровских образовательных чтений. В отделе образования и катехизации Покровской епархии вам могут предоставить материалы из методической копилки по работе со школьниками. Присылайте запросы на почту otdelro@pravpokrov.ru.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: X Покровские образовательные чтения.
Поделиться в: