Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Энгельсской поликлиники №1

Торжественный концерт, посвященный 90-летнему юбилею Энгельсской городской поликлиники №1, прошел 19 октября в детской школе искусств №1 города Покровска (Энгельса). Отдавать сердце людям – профессиональный долг медиков. Поздравить жертвенных и неравнодушных тружеников и поблагодарить их за служение людям пришли представители власти, общественности, жители города.

За 90 лет первая поликлиника накопила огромный опыт в организации амбулаторно-клинической помощи и является одним из старейших учреждений лечебной системы нашего района. Все это стало возможным во многом благодаря ветеранам медицины – врачам и медсестрам, ни один десяток лет отдающим свое время и силы пациентам. Лучшим работникам медицинского учреждения вручили благодарности от губернатора Саратовской области и главы Энгельсского района.

«Каждый человек, ответственно относящийся к жизни, стремиться творить добрые дела, помогать окружающим людям. Сотрудники городских поликлиник живут в режиме ежедневного и ежечасного совершения этих добрых дел. Ведь когда человека мучает боль, когда он удручен состоянием своего здоровья, сложно нести любое общественное или семейное послушание. И потому, добросовестно и грамотно выполняя свое дело, медики помогают развитию общества в целом, – отметил, поздравляя главного врача Ольгу Анатольевну Емельяненко и медиков, епископ Покровский и Новоузенский Пахомий.

– От всей души желаю вам сил, помощи Божией, а самое главное – здоровья. Пусть непростой, тяжелый и очень ответственный повседневный труд не отнимет у вас радости служения людям. И, конечно, долгих и долгих лет работы и развития вашему учреждению».

Ведущие концерта рассказали об истории поликлиники и ее достижениях в сфере здравоохранения в советское время и в современной России. Творческие коллективы украсили встречу яркими номерами.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: