Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

10 нуждающихся семей из с. Зелёный Дол Энгельсского района получили необходимую помощь

18 ноября специалисты кризисного центра «Под Покровом» выехали в с. Зелёный Дол Энгельсского района, чтобы встретиться с нуждающимися гражданами.

Специалист О.А. Пискунова рассказала о работе центра и мобильной социальной бригады, оставила контактные данные. Юрист ответила на вопросы о видах государственной поддержки многодетных семей, о пособиях на детей, многих интересовало, как оформить статус самозанятого. Участники обращались с самыми разными проблемами и вопросами к психологу. Многие посетили его впервые.

В отдалённых населённых пунктах людям недоступна помощь квалифицированных специалистов, но они очень нуждаются в поддержке. Такой необходимой помощью становится посещение мобильной социальной бригады центра. Всего помощь получили 10 малообеспеченных семей, многие из которых многодетные. По окончании встречи семьям выдали продукты питания, средства гигиены,  бытовой химии, одежду.

Продукты на сумму 5139 рублей закуплены за счёт средств жертвователей. Благодарим всех неравнодушных людей, которые помогают центру.

Проект «Сельским семьям в помощь!» – мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности», действует за счёт средств Фонда президентских грантов. Проект направлен на расширение географии социального служения Центра гуманитарной помощи «Под Покровом» при Покровской епархии Русской Православной Церкви г. Энгельса через оказание срочной социальной помощи семьям и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности и малых городах Саратовской области

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: