Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Озинках прошли тематические образовательные мероприятия, посвящение зимним праздникам Церковного календаря

В последний день Святок, 17 января,  в актовом зале в подклете храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки настоятель прихода протоиерей Стахий Жулин встретился с учащимися 8 «Б» класса поселковой школы. «Беседовали о вере и неверии, о духовной жизни, о приближающемся празднике Богоявления, о его традициях», – рассказал отец Стахий.

В этот же день он принял участие во встрече членов Общественного совета ОМВД России по Озинскому району со студентами техникума  строительных технологий и сервиса. «Диалог получился добрый, открытый и хочется верить, что конструктивный. Ведь молодёжь - наше будущее», – комментирует священник.

Также он посетил общеобразовательную школу. В кабинете «Точка роста»  отец Стахий принял участие в открытом уроке 8 класса, посвящённом Крещению Господню.

Вечером в актовом зале  храма вместе с  соработниками – директором и педагогами воскресной школы, а также активными, неравнодушными сёстрами во Христе провели заключительный Святочный утренник для младших воспитанников воскресной школы.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Архангельское благочиние, священник в школе, религиозное образование.
Поделиться в: