Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Финальный этап III Епархиального конкурса чтецов «Хвалите имя Господне»

5 апреля в храме во имя святого пророка Божия Илии г. Покровска (Энгельса) прошел III Епархиальный конкурс чтецов Покровской епархии «Хвалите имя Господне». В нем участвовало более 50 воспитанников воскресных школ Покровской епархии.

Конкурс прошел по нескольким направлениям: практические навыки чтения богослужебных текстов на церковно-славянском языке и выразительное чтение текстов духовно-нравственного содержания: поэтические и прозаические произведения. Конкурсанты продемонстрировали навыки чтения церковнославянского текста, умение находить заданные отрывки в богослужебных книгах, способность понимать и передавать смысл прочитанного текста.

По итогам в каждой возрастной группе и каждом направлении определились дипломанты I, II и III степеней. Остальные участники стали лауреатами конкурса.

Победители в направлении «Практические навыки чтения богослужебных текстов на церковно-славянском языке» будут принимать участие в вечернем богослужении, которое возглавит Епископ Покровский и Николаевский Пахомий в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса) 11 апреля. А победители по направлению «Выразительное литературное чтение текстов духовно-нравственного содержания» примут участие в праздничных мероприятиях Пасхального фестиваля, который ежегодно проходит в Покровской епархии.

Список победителей

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: