Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В медицинском колледже состоялась противоабортная акция

9 апреля в Энгельсском медицинском колледже прошла миссионерская акция «За жизнь!». Её организаторами выступили Покровская епархия и Центр медицинской профилактики г.Энгельса, реализующий проект «Энгельсский район – территория здоровья», в рамках которого и прошла акция.

Открывая мероприятие, руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г. Белякова рассказала о целях и задачах акции, направленной на профилактику абортов.

Затем собравшимся показали видеоролик «Дневник нерожденного ребенка» и предоставили слово лекторам.

«Сегодня в нашей стране совершается порядка 30000 абортов в день», – констатировал удручающую статистику преподаватель Саратовской духовной семинарии, диакон Александр Кузьмин. Отец Александр отметил, что за каждым необдуманным поступком стоит погубленная человеческая жизнь. С христианской же точки зрения совершенный грех считается убийством.

О тяжких последствиях аборта, а в медицинской практике насчитывается более ста осложнений, таких как бесплодие, инфекционные заболевания, рассказала специалист Центра медицинской профилактики О.Б. Вечкина. Ольга Борисовна отметила, что, если мужчина и женщина искренне любят друг друга, то никогда не встанет вопрос об убийстве ребенка.

По окончании встречи студенты задали лекторам вопросы, касающиеся отношений между молодыми людьми и их родителями.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: