Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось освящение молельной комнаты дом-интерната и здания детского сада

В шестую седмицу Великого поста настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) священник Игорь Копшев посетил ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и МБДОУ «Детский сад № 61», находящиеся на станции Анисовка.

В доме-интернате отец Игорь совершил чин освящения молельной комнаты, после чего побеседовал с персоналом и воспитанниками, которым особенно дороги забота и внимание. Священник рассказал присутствующим о значении молитвенного помещения и необходимости совершения молитвенного правила, также ответил на вопросы и окропил собравшихся святой водой.

Духовенство Покровского благочиния уже давно окормляет дом-интернат: обеспечивает сотрудников и подопечных православной литературой, проводит беседы и совершает Таинства Исповеди и Причастия. Следующую встречу со священнослужителями планируется провести на Светлой седмице.

В детском саду отец Игорь также совершил чин освящения здания и встретился с воспитателями. Батюшка побеседовал с ними о духовной жизни, смысле Таинства Крещения, Великом посте и предстоящем празднике праздников – Пасхе. По окончании встречи сотрудники детского сада поблагодарили отца Игоря за интересный рассказ и оказываемую духовную поддержку.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: