Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Открывает выпуск репортаж с архиерейского богослужения в одной из самых любимых саратовцами обителей. 25 февраля Православная Церковь празднует память святителя Алексия, митрополита Московского и всея России, чудотворца. В этот день отмечает престольный праздник Свято-Алексиевский женский монастырь г. Саратова.

Главным событием минувшей недели для всех верующих стало начало Великого поста. Продолжают программу сюжеты о самых важных богослужениях, совершённых накануне. 26 февраля, в Прощеное воскресенье, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова, а вечером того же дня владыка  совершил вечерню с чином прощения в Покровском соборе г. Саратова.

Следующий репортаж расскажет зрителям о чтении Великого покаянного канона в Духосошественском собре г Саратова, где митрополит Саратовский и Вольский Игнатий в первый день Великого поста совершал великое повечерие с чтением творения преподобного Андрея Критского.

Великий пост — особое время в жизни Церкви, когда, в том числе, сильно меняется и богослужебная жизнь. В будни Великого поста совершается Литургия Преждеосвященных Даров. О том, что это за богослужение и чем оно отличается от обычной Литургии, расскажет заключительный сюжет выпуска.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 5 марта:

— на телеканале «Саратов 24» в 12.00;

— на телеканале «Россия-24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: