Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Саратове пройдет областной Пасхальный хоровой фестиваль

14 мая в храме Казанской иконы Божией Матери г. Саратова пройдет ХХI областной Пасхальный хоровой фестиваль. По благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия он проводится ежегодно во дни Святой Пасхи.

К участию в фестивале приглашаются детские и юношеские хоровые коллективы Саратова и Саратовской области. Прослушивания проходят по следующим категориям: коллектив воскресной школы; коллектив учреждений дополнительного образования; школьный хор; молодёжный коллектив; коллектив преподавателей. Предполагается исполнение двух произведений, это могут быть богослужебные песнопения или духовная музыка православной направленности.

Заявки принимаются до 1 мая по адресу электронной почты bashirovagalina14@gmail.com. В заявке должны быть указаны следующие сведения: название коллектива; количество участников (не более 20); ФИО руководителя; контактный телефон; репертуар.

Дополнительную информацию можно получить по телефону + 7-909-330-35-72 (Галина Николаевна Баширова).

Организаторами фестиваля выступает Казанский храм Саратова; фестиваль проводится при поддержке отдела религиозного образования и катехизации, отдела по взаимоотношениям с культурными учреждениями и проведению массовых мероприятий и отдела по делам молодежи Саратовской епархии, а также саратовского лицея №53 и регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Начало в 13.00. На концерт приглашаются все желающие, вход свободный.

Адрес: ул. Чернышевского, 2.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: