Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В православной школе прошла конференция «Жизненные ценности человека»

29 марта на базе ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию школьников Энгельсской православной школы №2 имени благоверного князя Димитрия Донского прошла муниципальная научно-практическая конференция «Жизненные ценности человека».  

На пленарном заседании, открывшем конференцию, заместитель директора по УВР Наталья Александровна Миргородская предложила рассмотреть жизненные ценности, связанные с профессией педагога.

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!», – так звучит название одной из номинаций конференции и именно под этим лозунгом прошло выступление талантливых ребят-музыкантов из детской школы искусств № 1 под руководством педагогов Марины Юрьевны Гагариной, Сергея Александровича Тихонова, Светланы Львовны Симоновой, Ольги Владимировны Синицыной.

Компетентное жюри, состоящее из духовенства Покровской епархии и педагогов школ Энгельсского муниципального района, оценивали рисунки, стендовые доклады и проекты участников – учащихся 1-10 классов. Творческие и оригинальные, глубокие и осмысленные, уходящие корнями в прошлое и смело смотрящие в будущее – такими были размышления ребят в представленных на конференции работах.

И как бы со временем не менялись жизненные приоритеты, для современных детей и молодежи остаются актуальными такие базовые понятия, как честность и доброта, вера и любовь, милосердие и великодушие, ответственность и уважение. К такому выводу пришли участники конференции «Жизненные ценности человека» и такого вектора воспитания придерживается каждый, носящий славное звание учителя.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: образование, священник в школе, Покровское благочиние.
Поделиться в: