Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Впервые молебен для глухих и слабослышащих детей прошел в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска

16 мая богослужение совершил руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению иерей Кирилл Панкрашов. Перевод молитвословий на жестовый язык совершала Ольга Анатольевна Кофейникова.

Участвовали в богослужении дети – воспитанники центра образования «Родник знаний», вместе с педагогами. Ребята проходят обучение по специальной программе, скорректированной под особенности из развития. В числе их внеклассных занятий – посещение кружка «Наша вера», где дети знакомятся с основами Православия.

Руководитель кружка Людмила Александровна Мамаджанова регулярно приводит ребят в собор на экскурсии, знакомит их с церковным убранством, рассказывает о значимых праздниках. Но участие в богослужении – это новый уникальный опыт для этих детей.

В завершении богослужения отец Кирилл призвал ребят чаще обращаться к Богу и Пресвятой Богородице, не только с молитвами об исцелении и решении проблем, но и со словами благодарности.

Батюшка отметил, что по благословению настоятеля храма иеромонаха Серафима (Баранова) данное богослужение станет началом нового этапа сотрудничества между приходом и образовательным центром. В планах у отца Кирилла и педагогов – совершение Литургии с сурдопереводом.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: социальное служение, дела Церкви, Покровское благочиние.
Поделиться в: