Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Клирик епархии принял участие в открытии форума

20 мая в Саратовской государственной юридической академии состоялось открытие форума, посвященного профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде. В нем принял участие эксперт в области сектоведения, заместитель руководителя миссионерского отдела Саратовской епархии священник Александр Кузьмин.

На форум собрались более трехсот студентов саратовских вузов и ссузов, а также филиалов в Энгельсе и Марксе. Для участников было доступно шесть секций по направлениям: «Экстремистские угрозы и информационная безопасность», «Социально-психологические методы вербовки молодёжи в экстремистскую и террористическую деятельность», «Медиация в сфере межнациональных отношений в молодёжной среде», «Роль правосознания молодёжи в профилактике экстремизма», секция молодёжных отделений национально-культурных организаций, «Деятельность некоммерческих организаций области, направленная на развитие социально-активной молодёжи региона».

Организатором мероприятия выступило министерство внутренней политики и общественных отношений области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Форум прошел в рамках исполнения на территории области государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: