Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Председатель Государственной Думы ФС РФ В.В. Володин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

24 мая 2023 года, по окончании Божественной литургии, в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Государственной Думы ФС РФ Вячеславом Викторовичем Володиным.

Во встрече участвовал председатель Либерально-демократической партии России, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Л.Э. Слуцкий.

В.В. Володин поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем тезоименитства и пожелал Его Святейшеству «крепости духа, здоровья и всего самого доброго».

По словам председателя Государственной Думы, Святейший Владыка многое делает для сохранения традиционных ценностей и укрепления духовно-нравственных основ общества.

«Ваш вклад в развитие межрелигиозного диалога на принципах доверия и взаимопонимания, забота о воспитании молодежи вызывают уважение», — сказал В.В. Володин.

В дар Его Святейшеству участники встречи передали икону равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, предстоящего перед образом Божией Матери «Взыграние».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Поделиться в: