Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники Покровской епархии посетили школьные линейки и «Последние звонки»

Благочинный Покровского округа Покровской епархии иерей Сергий Сивоплясов принял участие в торжественной линейке общеобразовательной школы №33 имени П.А. Столыпина. Почетным гостем торжественной линейки стал Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов. Отец Сергий благословил выпускников на сдачу экзаменов, всем ребятам и педагогами пожелал помощи Божией в учебе и труде.

23 мая в с. Куриловка прошёл последний звонок. Он прозвенел для ребят 9 и 11 классов. На мероприятие пригласили настоятеля храма во имя святого Иоанна Предтечи  священника Алексея Епифанова. На празднике звучали песни, стихи, добрые пожелания в адрес выпускников. Директор Любовь Михайловна Мальцева подвела итог уходящего учебного года, вручила лучшим ученикам грамоты и благодарственные письма. Отец Алексей пожелал ребятам успешно сдать экзамены, найти направление учебы и работу по душе; помощи Божией на их новом этапе в жизни.

Настоятель храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского города Покровска (Энгельса) иерей Иоанн Панков и иеромонах Виссарион (Самусев) стали гостями на последнем звонке в средних школах № 9 и № 5. Директор школы №9 Светлана Федоровна Родионова пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов и доброго пути. В подарок всем выпускникам и гостям звучали творческие номера, подготовленные младшими ребятами и самими старшеклассниками. Отец Иоанн обратился с теплыми словами к педагогам и ученикам, пожелав помощи Божией в учении и успешного, верного жизненного пути. Завершил праздник традиционный уже на таких линейках вальс выпускников и прозвучавший после него последний звонок.

Школы Архангельского благочиния посетил окружной благочинный протоиерей Стахий Жулин. «Юные, целеустремленные, талантливые – вы стоите на пороге удивительной жизни, полной искренних мечтаний, новых знаний, ярких профессиональных успехов.
Ваша дальнейшая жизнь во многом зависит от вас самих: от вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, целеустремлённости. И чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли сформироваться – к вашим учителям и родителям – должно быть с вами всегда.
Ребята, за вами будущее нашей малой Родины и большой страны. Я желаю вам благословения Божия и успехов во всех благих начинаниях в том числе и достойной сдаче государственных экзаменов. Мечтайте, творите, достигайте новых высот! И каждый раз, открывая новую страницу жизни, не забывайте про своих наставников, свою школу и конечно -малую родину - любимые Озинки. В добрый путь! С Богом!», – трогательно произнес батюшка.

Настоятель храма во имя святителя и Чудотворца Николая принял участие в торжественной линейке в школе №3 г. Ершова. Отец Кирилл Баков напутствовал выпускников, пожелал помощи Божией в предстоящих экзаменах, и дальнейшем жизненном пути.

Последний школьный звонок в Образовательном центре "Родник знаний" посетил священник Кирилл Панкрашов. Он пожелал выпускникам мудрости и помощи Божией. 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Церковь и общество, образование.
Поделиться в: