Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Энгельсе продолжается сотрудничество между епархиальным отделом тюремного служения и УФСИН по работе с условно осужденными

6 июня руководитель отдела тюремного служения Покровской епархии священник Алексий Талалаев провел беседу с условно осужденными и досрочно освобожденными. Встреча прошла в Энгельсском филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области.

Профилактическая беседа была посвящена теме исправления жизни, борьбы с наклонностями, ведущими человека к преступлениям против закона и нарушению заповедей Божиих. Как отмечает отец Алексей, человеку, совершившему преступление, всегда нужно давать возможность на покаяние и исправление. «Для священника в данном направлении работы важно уметь заложить в душу человека желание начать новую жизнь, которая будет основана на Евангельских заповедях. И дать понять, что для него не все потеряно, что при стремлении исправиться, Господь всегда дает возможность начать жизнь с чистого листа. Пример тому – жития бывших разбойников, раскаявшихся и ставших святыми, прославленными Церковью», – отмечает он.

Также в прошлом месяце в управление федеральной службы исполнения наказаний были переданы видеоролики с выпусками программ «Читаем классиков сегодня» и «Ответ священника», выпущенные телестудией Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, отдел тюремного служения, Церковь и общество.
Поделиться в: