Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Николаевске состоялся крестный ход, приуроченный ко Дню защиты детей

1 июня, в День защиты детей, по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в г. Николаевске (Пугачеве) после Божественной литургии в соборном храме в честь Воскресения Христова состоялся общегородской крестный ход, целью которого является молитва об умножении любви к детям и ближним.

Торжественная процессия, возглавляемая благочинным Николаевского округа архимандритом Иннокентием (Третьяковым), прошла по улицам города: Топорковской, Советской, М. Горького и Революционному проспекту.

Крестным ходом по городу была пронесена святыня – ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В шествии приняли участие духовенство Николаевского благочиния, казаки Перелюбского станичного казачьего общества, воспитанники и педагоги воскресных школ, а также верующие Пугачевского района.

По окончании крестного хода в соборном храме в честь Воскресения Христова был совершен молебен святому великомученику и целителю Пантелеймону, после чего все прихожане смогли приложиться к святым мощам.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: