Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресных школах Покровской епархии завершился учебный год

28 мая в воскресной школе при храме в честь Рождества Христова г. Балаково прошёл заключительный урок.

На занятии воспитанники вместе с педагогическим составом подвели итоги учебного года и обсудили планы на следующий год. Затем к учащимся и преподавателям обратился клирик храма протоиерей Сергий Шумов.

Священник поздравил всех с окончанием учёбы, вручил выпускникам 2014 года свидетельства об окончании воскресной школы, пожелал духовного роста и приобретения нужных и полезных знаний, а педагогов поблагодарил за труды.

31 мая в учебно-воспитательной группе при храме во имя святой великомученицы Екатерины г.Новоузенска состоялось итоговое занятие и родительское собрание в младших группах (дошкольников и первоклассников). Ребята вместе с родителями и педагогами вспомнили, что интересного было в этом учебном году, в каких мероприятиях они приняли участие. Директор ВУВГ Ю.А. Титова поблагодарила учителей и родителей за понесенные труды.

В этот день воспитанники школы приняли участие в интерактивной игре, где путешествовали от станции к станции, выполняя различные задания благодаря знаниям, полученным в этом учебном году. Так, на некоторых станциях нужно было расположить картинки с событиями Ветхого Завета в хронологическом порядке, пропеть тропарь какого-либо праздника, вспомнить православные праздники, празднуемые в разное время года и т.д. Ребята справились со всеми заданиями и в конце путешествия получили памятные подарки.

Летом жизнь в воскресной школе не замирает. Ребята будут посещать кружковые занятия по духовному пению, рукоделию, а также смогут принять участие в праздничных мероприятиях и богослужениях.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: