Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник выступил с докладом на совещании, посвящённом гармонизации межнациональных отношений

15 июля в МБОУ «СОШ с. Безымянное» состоялось совещание, основной темой которого стала роль органов местного самоуправления поселений и общественных объединений в гармонизации межнациональных отношений на территории района. В качестве председателя выступил глава администрации Энгельсского муниципального района А.В. Куликов.

Выездное совещание прошло в рамках реализации на территории Энгельсского муниципального района комплексного плана мероприятий по сохранению и поддержанию межнационального и межконфессионального мира и согласия. В соответствии с планом организована серия встреч представителей районной власти с населением муниципальных образований поселений.

В мероприятии приняли участие представители духовенства района, в числе которых – настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» с. Безымянное священник Дионисий Веску, а также руководители органов местного самоуправления Энгельсского муниципального района, представители депутатского корпуса, территориальных подразделений федеральных органов УФМС и МВД, общественности, руководители социальных учреждений Безымянского МО, жители села и СМИ.

В ходе совещания священник Дионисий Веску выступил с докладом, в котором подробно рассказал о взаимодействии Церкви и государства в общих вопросах и задачах, стоящих перед современным обществом, и обозначил возможные пути решения существующих проблем. Также священник обратился к участникам встречи с призывом к соблюдению добрососедских отношений с людьми разных национальностей и взаимоуважению.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: