Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священнослужитель встретился с подростками в рамках акции «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля в России проходит ежегодная акция «Подари мне жизнь!», организованная Фондом социально-культурных инициатив и направленная на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Одна из главных целей акции – привлечь внимание общественности к проблеме абортов и объединить усилия медицинских учреждений, общественных и религиозных организаций для проведения профилактических действий.

В рамках акции специалисты  МУЗ «Центр медицинской профилактики» Энгельсского района совместно с представителями Покровской епархии, участниками Совета женщин и специалистами МУЗ «Детская городская поликлиника №1» г. Энгельса провели молодёжный диспут в ГАУ СО «Центр реабилитации «Ударник» с. Шумейка.

В дискуссии, посвящённой отношениям, браку и семье, приняли участие около ста человек, в числе которых были ребята из Центра «Ударник» и детского оздоровительного лагеря «Буревестник». После обсуждения среди подростков провели анкетирование на тему «Что такое любовь?».

Затем с ребятами побеседовал клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) диакон Аркадий Махсумов, а также сотрудники и руководители медицинских учреждений.

Отец Аркадий рассказал участникам встречи о недопустимости совершения аборта, а по сути греха детоубийства, влекущего за собой серьёзные последствия, как для физического, так и для духовного здоровья. Также священнослужитель пообщался с детьми о христианском понимании брака,  высоком предназначении семьи в обществе, чистоте отношений, основывающихся на любви, дружбе и поддержке.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: