Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Завершился крестный ход «Саратов-Вавилов Дол»

17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, завершился многодневный крестный ход «Саратов – Вавилов Дол».

  Напомним, что крестный ход посвящён памяти всех Новомучеников и Исповедников Российских и насельников пещерного монастыря Вавилова Дола, убиенных в годы советской власти.

26 июня духовенство Саратовской епархии совершило Божественную литургию и молебен, после чего участники крестного хода начали путь. Крестный ход в Вавилов Дол длился 22 дня, а его протяжённость составила более 500 километров. Паломнкии прошли через 20 населённых пунктов и посетили Иргизский Воскресенский мужской монастырь в селе Криволучье и Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский. 

В  крестном ходе приняли участие верующие не только из  Саратова и Саратовской области, но и других городов России.  Всего – около 3500 человек. В течение пути паломников сопровождали машины ДПС, скорой помощи, пассажирские газели, грузовой транспорт, полевая кухня. Ежедневно в походном храме совершались богослужения – Всенощное бдение и Божественная литургия. Крестоходцы приступали к Таинствам Исповеди и Причастия.  

17 июля в Вавиловом Доле священнослужители совершили Божественную литургию и водосвятный молебен. Богослужение возглавил благочинный Николаевского округа Покровской епархии архимандрит Иннокентий (Третьяков), ему сослужили священнослужители Саратовской и Покровской епархий. В этот день за Литургией молились около 300 человек, и почти все причастились Святых Христовых Таин. 

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: