Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Студентам техникума рассказали о христианском понимании семьи

Ежегодно в России проходит акция «Подари мне жизнь!», направленная на укрепление семьи и сохранение семейных ценностей и традиций. Её организатором является Фонд социально-культурных инициатив.  

Привлечь внимание общественности к проблеме абортов и объединить усилия медицинских учреждений, общественных и религиозных организаций для проведения профилактических действий – одна из главных целей Всероссийской акции.

17 июля в рамках акции специалисты  МУЗ «Центр медицинской профилактики» Энгельсского района совместно с представителями Покровской епархии, участниками Совета женщин и специалистами МУЗ «Детская городская поликлиника №1» г. Энгельса посетили ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум».

Для студентов была организована дискуссия. Её основной темой стали – отношения, семья и брак. Учащиеся активно участвовали в беседе, а затем – в предложенном анкетировании.

По окончании дискуссии ребята могли пообщаться и задать вопросы клирику Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) диакону Аркадию Махсумову, а также сотрудникам и руководителям медицинских учреждений.

Отец Аркадий рассказал студентам о христианском понимании брака и семьи. Особое внимание священнослужитель уделил проблеме абортов, напомним о недопустимости совершения такого тяжкого греха, как детоубийство. На протяжении всей беседы учащиеся задавали вопросы и делились своими мнениями.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: