Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Николаевском благочинии прошло заседание оперативного штаба по работе с беженцами из Украины

18 июля в администрации Пугачевского муниципального района  состоялось заседание оперативного штаба по работе с вынужденными переселенцами из Украины.

В мероприятии приняли участие руководители администрации района, представители социального блока и общественных организаций. Также на заседании присутствовали представители духовенства Пугачёвского района. В числе участников также была заведующая канцелярией Николаевского благочиния С.Б. Моисейцева.

По словам заместителя главы Пугачёвского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новиковой, на территорию района прибыли 12 беженцев из Украины. Общежитие предоставлено только одной семье, так как большинство переселенцев проживает у своих родственников.

В ходе заседания участники приняли решение разработать «Памятку для граждан, приезжающих из Украины» с указанием адресов и контактных телефонов социальных служб и провести на территории района акцию под названием «Чужого горя не бывает». Цель акции – собрать необходимые вещи и продукты питания, а затем передать пострадавшим.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: