Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прихожане храмов Покровской епархии побывали в паломнической поездке

18 июля по окончании торжественных мероприятий в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, посвящённых 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, группа паломников из Покровской епархии совершила поездку по святым местам.

Во главе с клириком Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) иеромонахом Спиридоном (Савиным) верующие посетили Никитский мужской и Свято-Никольский женский монастыри, находящиеся на окраине города Переславля-Залесского, а также подворье Никольского монастыря в селе Годеново.

Паломники побывали в храмах Никитского монастыря, где помолились перед иконами и приложились к мощам преподобного Никиты Столпника, после чего отправились к святому источнику. В Свято-Никольской женской обители участники поездки также поклонились чтимым святыням, среди которых – иконы с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), преподобного Корнилия Переяславского, , святого благоверного князя Александра Невского, святого праведного Иоанна Русского, Киево-Печерских святых и др.

Затем верующие поехали в село Годеново. По пути в монастырское подворье верующие посмотрели документальный фильм об истории обители и величайшей святыне – Животворящем Кресте Господне.

Прибывших паломников встретила одна из насельниц монастыря. Она пригласила всех на трапезу, после чего провела для верующих экскурсию. На память о святом месте участники поездки приобрели сувениры и отправились домой.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: