Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер «Церковной жизни»

Вы можете найти его в храмах Покровской епархии или прочитать по этой ссылке.

В свежем выпуске – материалы, посвященные праздникам Церкви и интервью с интересными людьми. Хроника традиционно занимает вторую полосу. Рассказываем о наиболее заметных событиях церковно-общественной жизни Саратовского Левобережья. Самым важным со- бытием последнего месяца уходящего лета для Покровской епархии стало назначение правящим архиереем в Покровскую и Новоузенскую епархию владыки Фомы (Демчука). 28 августа владыка совершил первое богослужение на Покровской земле. Подробности на третьей полосе.  

В Покровске завершается строительство храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца. У прихода есть основной спонсор, и тем более значимым выглядит его вклад в духовное здоровье родного города. Мы поговорили с Виктором Ивановичем Назаровым — гражданином, бизнесменом, патриотом не только большой, но и своей малой родины. Интервью читайте на четвертой странице.  

В сентябре началась подготовка к предстоящему новому учебному году в воскресных школах, традиционно проходят первые педагогические советы. Священники, директора и педагоги школ обсуждают множество важных вопросов, выстраивают планы на учебный год. И делятся с нами тем, что ждет юных и взрослых прихожан храмов Покровской епархии. Материал «Что год учебный нам готовит» – в рубрике «Образование» на пятой странице.

Существует представление, в основном среди людей нецерковных, что православный человек должен жить с постоянным ощущением своей греховности, с чувством вины. Так ли это? Действительно ли чувство вины «за всех и перед всеми» основа нашей духовной жизни? Разобраться с этими непростыми вопросами мы попросили священника Димитрия Вразовского. Беседа с батюшкой на шестой полосе.

Церковь 19 сентября вспоминает чудо, совершенное Архистратигом Михаилом в древнем городе Хоны (территория современной Турции). Почему это событие, произошедшее в раннехристианские времена, нашло свое место в церковном Предании? Оно повествует о том, что Бог поругаем не бывает, а подлинная вера благочестивого человека способна призвать на помощь самого Архистратига Небесных Сил. Подробнее – на седьмой странице.

Завершит номер детская страница. Снова предлагаем нашим юным читателям познакомиться с интересным семейным фильмом-притчей, а также пройти интерактивное задание.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: