Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

И вы уже можете найти его в храмах Покровской епархии или прочитать по этой ссылке.

Первая страница издания посвящена грядущему празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Святой праведный Иоанн Кронштадтский в своем слове призывает нас обратиться от к скорби к радости, ведь Матерь Божия всегда пребывает самой сильной Ходатаицей и Предстательницей рода христианского пред Своим Сыном и Богом.

Радости церковного служения посвящена вторая полоса и ее традиционная хроника, которая расскажет о главных событиях православного Заволжья.

Рубрика «Архипастырь» помещена на третьей странице. Владыка Фома в интервью Ольге Стрелковой рассказывает о себе и делится планами по развитию церковной жизни в Покровской епархии.

«Была у меня жажда познать Бога, но как — не знала. Когда поняла, что не там ищу, сожгла всю литературу, которой нас снабжали, и взялась читать жития святых», – рассказывает Антонина Ивановна Воронина, прихожанка Воскресенского храма Покровска. Беседу с ней читайте в рубрике «Лица Церкви».

Люди, готовые взять в свою семью воспитанников детских домов, вызывают восхищение. Такие поступки сродни подвигу. С появлением детей жизнь взрослых меняется, а у семей с приемными детьми она меняется особенным образом. К переменам добавляются еще и трудности. Поддержать приемных родителей решили священники и психологи, так на приходе храма в честь Преображения Господня Покровска появилась группа «На равных». О них – в рубрике «Малая Церковь» на пятой полосе.

Если человек действительно ищет Бога, то Он обязательно откликнется на это искреннее устремление души и удивительным образом явит Свой благой Промысл. О Промысле Божием пишут авторы изданий, которые нам советует взять с книжной полки библиотекарь Людмила Джумайлова. Ее заметки на шестой полосе.

Седьмая страница снова открывает перед нами Церковный календарь. 24 сентября Церковь празднует память преподобного Силуана Афонского. Вспоминаем самые интересные факты жития святого из материала Ксении Алексеевой.

Завершит газету детская страница. Предлагаем юным читателям узнать, чего ждут воспитанники Троицкой воскресной школы Покровского образовательного центра от нового учебного года, а также разгадать задания осенней викторины.

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: