Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Душа русской культуры» – вышел в свет новый номер епархиальной газеты

И вы уже можете найти его в храмах Покровской епархии или прочитать по этой ссылке.

О главных событиях церковно-общественной жизни Православного Заволжья расскажет традиционная хроника.

Наиболее яркими и заметными событиями уходящего месяца стали празднование в кафедральном городе Покрова Пресвятой Богородицы и XI Покровские образовательные чтения, подробнее о них – на третьей странице в материале «Время обретений».

«Мы находимся во времени, как в неком условном гетто, которое однажды закончится, и наступит вечность. Но пока длится наша земная жизнь, мы должны стараться оставаться людьми, такими, какими нас задумал Господь, а в этом замысле не было потребительского отношения, тем более жестокости по отношению к четвероногим созданиям», – считает митрополит Саратовский и Вольский Игнатий. На четвертой полосе – беседа с владыкой о христианском отношении к животным и природе.

Известный миссионер и проповедник протоиерей Андрей Ткачев встретился с участниками Покровских чтений. Свое выступление он посвятил культуре в самом широком смысле этого слова. С участниками чтений, а также с нашими дорогими читателями батюшка делится своей главной мечтой. О ней и не только – на пятой странице в рубрике «Гость».

Что плохого, если молодой человек будет хорошо учиться, станет профессионалом в своем деле, сделает карьеру? Но должен ли к этому стремиться православный христианин, что такое успех в свете евангельской истины? Разобраться в этих вопросах мы попросили священника Алексия Талалаева. Беседа с ним на шестой полосе.

Седьмая страница традиционно предлагает нам заглянуть в православный календарь. Осенью Церковь совершает память нескольких известных и почитаемых в нашем народе икон Пресвятой Богородицы. О них – в заметке «Помощница и Утешительница».

Завершает номер традиционная детская страница. Юные корреспонденты  приготовили для самых младших читателей викторину и заметку о прощении.

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: