Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Участники православного молодежного клуба «Встреча» совершили экскурсию по храмам города Саратова

Участники православного молодежного клуба «Встреча» Свято-Троицкого храма г. Красный Кут во главе с клириком храма священником Николаем Поваляевым совершили экскурсию по храмам Саратовской митрополии.

В ходе поездки участники посетили старейший храм города Саратова – Свято-Троицкий собор, где приняли участие в богослужении и поклонились главной святыне собора – образу Спаса Нерукотворенного.

В программу поездки входило посещение Музея истории Саратовской митрополии. Автор экспозиции музея Ольга Васильевна Гришанина познакомила посетителей с уникальными экспонатами и раритетами музея, рассказывающими о развитии Православия в Саратовском крае.

Посещение данной выставки и участие в экскурсии позволило больше узнать об основах веры и церковной истории, а также о духовной жизни современного города.

Затем паломники посетили Свято-Никольский мужской монастырь, где для них была проведена экскурсия. Насельник обители иеромонах Дорофей (Баранов) рассказал гостям об истории строительства и восстановления монастырского храма, чтимых иконах и святынях. После экскурсии гостям была предложена вкусная монастырская трапеза.

Также краснокутцы совершили прогулку по городскому парку, а в заключение поездки посетили конно-спортивную школу для детей и взрослых, где все желающие смогли прокатиться на лошадях.

Молодые люди отметили, что подобные поездки способствуют сплочению и воцерковлению.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: