Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Балаковского округа принял участие в заседании по межнациональным и межконфессиональным отношениям

8 октября на базе Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии прошло совместное расширенное выездное заседание Общественной палаты Балаковского муниципального района и Общественного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации БМР.

В заседании приняли участие благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков), первый заместитель главы администрации БМР, руководитель аппарата Д.Н. Поперечнев, председатель Общественной палаты БМР Е.В. Запяткин, руководители УФМС, ФСБ города, ученые ВУЗов, социологи, представители национальных общественных организаций.

На заседании были рассмотрены вопросы о миграционной обстановке в городе, толерантности и ее значении для современного общества, этнической нетерпимости в молодежной среде, молодежных субкультурах и их влиянии на экстремистские настроения.

Одним из главных стало выступление благочинного Балаковского округа игумена Амвросия (Волкова), посвящённое 100-летию Свято-Троицкого храма. Батюшка рассказал об истории создания храма, его судьбе в годы гонений, людях, которые оказывали и продолжают оказывать помощь в восстановлении храма, о мероприятиях, которые пройдут в городе в связи с юбилейной датой.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: