Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер «Церковной жизни»

Епархиальную газету вы можете найти в храмах Покровской епархии или по этой ссылке.

Жития святых – лучшие примеры для нашей жизни, считает священник Аркадий Махсумов. С размышлений батюшки и начинается новый номер.

Продолжит его традиционная хроника, рассказывающая о наиболее ярких церковно-общественных событиях прошедших двух недель.

О традиционном для Саратова крестном ходже с Казанской иконой Пресвятой Богородицы – материал Людмилы Питайчук. Ее респонденты рассказывают о том, чем  важен для них этот молитвенный путь.

«В храме всё создает красоту, здесь можно решить много творческих задач», – делится фотограф журнала «Фома» Владимир Ештокин. В интервью Татьяне Уютовой на четвертой полосе он рассказывает о своей работе, источниках вдохновения и важности любви к своему делу.

Прихожанка Свято-Троицкого кафедрального собора Покровска (Энгельса) Любовь Семеновна Ситникова в беседе с Еленой Каплун признается, что храм стал для нее домом: «Уныния с тех пор не ощущаю. Даже удивляюсь, ведь столько всего тяжелого было в жизни!». Подробнее – на пятой странице.

В «Семейный кинотеатр» приглашает нас Ксения Алексеева. На шестой странице рассказывает о нескольких фильмах, которые можно посмотреть родителям и детям в осеннюю непогоду.

Седьмая полоса традиционно предлагает нам заглянуть в церковный календарь. 22 ноября он предлагает нам почтить память удивительного святого – святителя Нектария Эгинского. О его добродетелях, доверии Богу, литературных трудах – беседуют священник Димитрий Вразовский и Ольга Стрелкова.

Юные авторы детской страницы на этот раз предлагают нам научиться «читать» икону по цветам, а также разгадать тематический ребус.

Несмотря на грядущие холода, желаем вам, дорогие читатели, теплых и уютных вечеров за нашей газетой.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: