Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Троицкий кафедральный собор Саратова

26 октября, после завершения встречи с руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении митрополита Саратовского и Вольского Лонгина и губернатора Саратовской области В.В. Радаева посетил отреставрированный Свято-Троицкий собор города Саратова, которому сегодня указом вновь присвоил статус кафедрального. Духосошественский собор теперь называется храмом Сошествия Святого Духа.

Предстоятеля Русской Православной Церкви в храме встречали ключарь собора священник Николай Генсицкий и прихожане.  

Святейший Патриарх в сопровождении полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, епископа Солнечногорского Сергия и епископа Покровского и Николаевского Пахомия осмотрел нижний храм в честь Успения Божией Матери и верхний Троицкий храм.

Первосвятитель побеседовал с духовенством и прихожанами и передал в дар Свято-Троицкому собору икону Покрова Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: