Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

«Обрести свободу» – так звучит его заголовок. В материале первой страницы вы найдете рассуждения митрополита Лимассольского Афанасия о том, из какого плена хочет освободить человека Господь, и том, что мы должны предпринять сами, чтобы обрести истинную свободу.

Традиционно о главных церковно-общественных событиях прошедших двух недель расскажет наша хроника на второй полосе.

«Уготовить сердце к приходу Господа» – это важная цель Рождественского поста и заголовок материала, в котором на вопросы Ольги Стрелковой отвечает духовник священников Покровской епархии протоиерей Димитрий Шевченко. Батюшка дает объяснение Евангельским сюжетам и притчам в рубрике «Церковная школа».

О делах Церкви рассказывает Людмила Питайчук и ее респонденты – руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению священник Кирилл Панкрашов и руководитель епархиального кризисного центра «Под Покровом» Елена Гранкина. Они делятся опытом, который удалось почерпнуть от коллег, благодаря участию во Всероссийском общецерковном съезде по социальному служению.

В таинственный мир Гоголя предлагает нам заглянуть Ольга Стрелкова. «Повести Гоголя о духовном тупике общества, которое забыло Христа»,– считает ведущая Клуба любителей культуры и программы «Читаем классиков сегодня». Ее материал на пятой странице.

Смерть — великое таинство. Никто не знает ни дня, ни часа своего исхода, ни того, как и где это случится. Несколько историй о смерти, в которых просто невозможно не заметить Промысл Божий и Его милосердие рассказывает Елена Каплун.

С еще одной страницей церковного календаря нас снова знакомит Ксения Алексеева. Ее материал посвящен преподобному Савве Освященному, память которого Церковь чтит 18 декабря.

Завершает номер детская страница. Наш юный корреспондент Иван Тужилкин рассуждает о том, является ли игра в театре грехом и как актёрский навык может помочь в церковной жизни.

Также для наших читателей – викторина с вопросами о Рождественском посте и зимнее стихотворение. 

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: