Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела по делам молодежи поздравил коллектив школы №1 г. Покровска с 75-летним юбилеем

31 октября руководитель отдела по делам молодежи Покровской епархии священник Аркадий Махсумов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 75-летнего юбилея МОУ «СОШ № 1» г. Покровска (Энгельса).

На праздник были приглашены бывшие директора школы, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет.

Многочисленные гости праздника благодарили педагогов, отмечая особую, тёплую атмосферу, которая всегда присутствовала в школе.

Отец Аркадий поздравил коллектив учебного заведения и зачитал слово Епископа Покровского и Николаевского Пахомия:

– От всего сердца поздравляю всех вас с этим замечательным событием – 75-летним юбилеем школы.

В истории школы отразились важные этапы развития нашего Отечества: создание новой системы образования, трудности военного времени, возрождение страны. Из небольшого здания школа с годами превратилась в целый детский городок, в котором есть все для того, чтобы получить современное образование, позволяющее найти дальнейший путь в жизни.

Но самое главное богатство любой школы – это люди. На протяжении всей ее истории здесь работали и по сей день трудятся неравнодушные педагоги, всю свою жизнь посвятившие детям. Ваша школа славится выпускниками, среди которых есть педагоги, врачи, экономисты, юристы, военнослужащие.

Желаю, чтобы коллектив школы не останавливался на достигнутом, продолжая развивать все добрые традиции, заложенные вашими предшественниками. Дай Бог, чтобы ваши выпускники были не только умными, но и нравственными людьми. Чтобы образованию, глубокому изучению различных предметов, сопутствовало воспитание, главная цель которого – увидеть в ребенке образ Божий и помочь ему стать подобным этому образу.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: