Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В р.п. Степное состоялась конференция «Духовность и современность»

5 ноября в р.п. Степное Советского района в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи Советского муниципального района на 2012-2017 годы» состоялась конференция «Духовность и современность».

На конференции присутствовали: глава администрации Советского района С.В. Пименов, руководитель муниципального собрания Н.Н. Варавкин, начальник управления образования Советского района В.С. Рогожина, благочинный Федоровского округа протоиерей Алексей Каширин и другие гости.

В начале мероприятия присутствующим представили отчет о реализации программы. Накопившим опытом и мастер-классами делились педагоги, наставники кружков и объединений, направленных на духовно-нравственное воспитание. Замечательные выступления малышей из детского сада «Звездочка», ребят из сельских школ, кадетских классов школы №1 и кукольный спектакль, подготовленный объединением «Колокольчик», никого не оставили равнодушными.

За личный вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи благочинный Федоровского округа протоиерей Алексей Каширин был награжден грамотой от управления образования администрации района.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: