Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Время жить вечностью» – вышел в свет последний в этом году номер «Церковной жизни»

«Время — это дар, находящийся в нашем свободном распоряжении и уже безвозвратно ушедший», – отмечает преподобный Иустин (Попович). На первой странице его размышления, полезные к прочтению в завершении года.

Вторая полоса традиционно посвящена хронике – главным событиям прошедших двух недель.

В числе таких событий «Детская» Литургия, которую 17 декабря совершил наш архипастырь – владыка Фома. Подробнее о ней и ее участниках – на третьей странице.

Святитель Николай – святой, который всегда рядом. Об этом знают все, кто обращался к нему за молитвенными заступничеством. С 18 декабря по 19 января частица его мощей пребывает в Свято-Троицком кафедральном соборе. А четвертая страница рассказывает о его случаях его чудесной помощи священникам и прихожанам храмов Покровской епархии.

«Я живу с опухолью, убившей Жанну Фриске, Дмитрия Хворостовского, Михаила Задорнова, которых пытались спасти в лучших клиниках мира, никого не убеждает в том, что без обращения к Богу все напрасно», – признается Елена Смердова. На пятой странице рассказ о том, что дает ей силы радоваться жизни и помогать другим, несмотря на свой страшный диагноз.

Что делать, если волю Бога понимаешь, но не готов подчиниться ей? Разобраться в этой теме мы попросили протоиерея Александра Писларя. Беседа с ним на шестой странице.

Еще один чудотворец, память которого Церковь совершает в декабре – святитель Спиридон. О нем – седьмая страница и рубрика «Жизнь, посвященная Богу».

Завершат газету материал о празднике Зачатия Пресвятой Богородицы и викторина на знание имен ветхозаветных пророков, помещенные на восьмой, детской, странице.

Наших читателей поздравляем со стремительно приближающимся новым годом. Желаем вам христианской радости и помощи Господа и Его святых. До встречи в храмах Покровской епархии, а также на страницах газеты, социальных сетей VK и OK, youtube- и t.me – каналах! Пишем для вас с любовью! 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: