Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенском благочинии состоялся Межрайонный чемпионат по баскетболу

12 ноября в Новоузенском благочинии прошел Межрайонный чемпионат по баскетболу, посвящённый престольному празднику храма в честь Казанской иконы Божией Матери с Александров Гай и Дню народного единства.

Спортивное мероприятие, организованное сотрудниками Отдела образования администрации Александрово-Гайского муниципального района, отдела катехизации Новоузенского благочиния и прихожанами храма в честь Казанской иконы Божией Матери, прошло в спортивном зале Центра Детского творчества.

Ответственным организатором и главным судьёй соревнований стал А.А. Тюрин, в качестве спонсора выступил частный предприниматель И.М. Крупенич.

На церемонии открытия Межрайонного чемпионата выступил благочинный Новоузенского округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Александров Гай священник Сергий Буриков. Батюшка пожелал ребятам спортивных побед и благословил на начало соревнований.

Турнир по баскетболу проходил второй год подряд. В соревнованиях приняли участие девять команд из Новоузенского и Александрово-Гайского районов. Победители и участники спортивного состязания получили в награду кубки, медали и грамоты.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: