Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в фестивале национальных культур «В семье единой»

13 ноября на сцене Саратовского областного театра оперетты состоялся гала-концерт X фестиваля национальных культур народов, населяющих Поволжье, «В семье единой».

Перед началом концерта в фойе театра участники мероприятия могли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладных работ, выполненных покровскими умельцами, и отведать национальные блюда.

Фестиваль посетили представители органов муниципальной власти, национальных объединений, общественности, а также молодежь и жители Энгельсского муниципального района.

В числе приглашённых гостей был представитель Покровской епархии: настоятель храма во имя святого благоверного Александра Невского г. Покровска (Энгельса) священник Константин Буряков. Обращаясь к гостям и участникам концерта, батюшка отметил:

– При мудром взаимодействии педагогов и родителей наши дети, как показывает опыт, могут расти в межнациональном единстве, невзирая на различие культуры, традиций и вероисповедания. Дети являют друг другу любовь с присущей их возрасту  и воспитанию искренностью и чистотой. Поэтому мы должны создавать пространство общения, где они свободно и с радостью смогут познакомить сверстников со своими национальными, культурными и религиозными традициями, где не будет места для гордыни и превосходства из-за различия в языке, цвете кожи и социальном статусе.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом, программа которого познакомила зрителей с разнообразием национальных песен, танцев и инструментальной музыки народов Поволжья.

По окончании представления состоялось награждение дипломантов и лауреатов в нескольких номинациях ценными призами фестиваля.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: