Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В строящемся храме во имя святых бессребреников Космы и Дамиана г. Балаково отметили престольный праздник

14 ноября в строящемся храме во имя святых бессребреников Космы и Дамиана г. Балаково состоялось празднование престольного праздника.

Божественную литургию возглавил благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков). Вместе с благочинным молились: настоятель храма в честь Рождества Христова священник Николай Бильчук, настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова иеромонах Иоанн (Фощий), настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери священник Сергий Сафаров, настоятель храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана священник Александр Кузьменко.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг строящегося храма.

Игумен Амвросий поздравил духовенство и прихожан с праздником, поблагодарил всех за радостную атмосферу молитвенного единства и особенно отметил, что сегодня все присутствующие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В приветственном слове настоятель храма священник Александр Кузьменко поблагодарил благочинного и священнослужителей за молитвенное участие в богослужении и радостное литургическое общение. Отец Александр подчеркнул, что служба в строящемся храме в день престольного праздника для всех прихожан особенно важна.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: