Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске прошел «Фестиваль забытых игр»

16 ноября в рамках II Епархиального фестиваля физической и духовной культуры «В единстве – наша сила!» в  Центральной городской библиотеке г. Новоузенска прошел «Фестиваль забытых игр». В нем приняли участие воспитанники, родители и педагоги воскресных учебно-воспитательных групп храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Александров Гай, храма во имя святого пророка Иоанна Предтечи с. Куриловка, храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска.

После совместной молитвы состоялся небольшой концерт, а затем ребята самых разных возрастов играли в народные игры, мерились силами, соревновались в ловкости, как это делали их прабабушки и прадедушки.

В помещении библиотеки, где проходило мероприятие, была организована выставка книг о русских народных играх и забавах, а также выставка работ самых маленьких учащихся воскресной учебно-воспитательной группы «Школа радости» (4-6 лет), которые занимаются в этом году по программе А. Абрамовой «Введение в традицию».

В заключение настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины священник Андрей Аскаров обратился к ребятам и их родителям с призывом возрождать и укреплять благочестивые народные обычаи и традиции.

Праздник, завершившийся чаепитием, получился ярким, познавательным и добрым.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: