Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новые традиции - юные христославы поздравили прихожан в храме и на дому

 Юные прихожане Успенского женского монастыря в Покровске в святочные дни не сидели дома. Участники фольклорной группы «Светлячки» вместе с монахиней Любовью и преподавателем воскресной школы обители Т.А.Кузнецовой, несмотря на сильные морозы, отправились в гости к прихожанкам - постоянным помощницам. Дети поздравили их с Рождеством, читали стихи, пели праздничный тропарь, колядки и вручали подарок от настоятельницы монастыря игумении Георгии.

«Эта поездка стала маленьким приключением, не сразу находили адрес, от волнения путали и забывали строчки. Но главное ведь было совсем не в этом. Мы видели и чувствовали, как нам рады, сколько душевного тепла приносит наше простое поздравление. А ещё всех колядовщиков хозяева щедро одаривали всякими вкусностями», - рассказали ребята.

Юные христославы вернулись в монастырь с радостным настроением. Матушка Георгия напоила их горячим чаем и рассказала, что после каждого поздравления ей приходили звонки с благодарностями.

«Спасибо детям, матушке Георгии и всем, кто помог организовать такую добрую и нужную поездку! Надеюсь, что наши христославы не оставят этой хорошей традиции, а будут её продолжать», - отметила Т.А. Кузнецова

***

 Дети из группы воскресного дня храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» ст. Анисовка г. Энгельса подарили прихожанам в дни святок небольшой концерт. После Литургии подобно древним христославцам они исполнили любимые всеми рождественские колядки «Эта ночь святая» и «Добрый вечер».

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Святки - 2024, Покровское благочиние.
Поделиться в: