Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет Крещенский номер газеты «Церковная жизнь»

И вы, дорогие читатели, уже можете найти его в храмах Покровской епархии или прочитать по ссылке.

«Бог нас не оставил, и осознание этого факта должно укреплять нас в вере и благочестии», – отмечает Святейший Патриарх Кирилл. Отрывок его проповеди на первой полосе газеты.

Вторая страница посвящена наиболее заметным событиям прошедших недель. Подробнее о самых заметных Святочных мероприятиях – в материале Людмилы Питайчук на третьей полосе.

Необходимо ли красноречие в пастырском служении и какой должна быть проповедь, чтобы дойти до сердца каждого прихожанина? Об этом — беседа с настоятелем храма в честь святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска, магистром теологии протоиереем Александром Миловановым.

У человека, начавшего познавать свою веру, очень много вопросов, сомнений, страхов что-то сделать неправильно. Поэтому рубрика «Вопрос — ответ» на протяжении многих лет остается одной из самых востребованных в нашей газете. Новые ответы на пятой полосе.

О книгах для современной молодежи рассказывает Ксения Алексеева.  Вместе с издательством «Никея» она предлагает заглянуть в себя и подумать о судьбах мира.

Иконография Богородичных икон дает возможность увидеть, что нет для Царицы Небесной вопроса, с каким бы к Ней нельзя было бы обратиться. Вспомним о нескольких образах, память которых приходится на январские дни.

Завершает номер детская полоса. Для юных читателей – заметка о Рождественской службе и викторина на знание картин известных художников.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: